Чтобы мечты сбывались, нужно потрудиться!
День студента - праздник молодости, праздник всех тех, у кого в душе горит огонь творчества, жажда знаний, поиска и открытий.
Наша землячка, Анастасия Сазонова –студентка, отличница, активная участница волонтерского движения, «умница и просто красавица».
А еще Анастасия - творческий человек. Мы, сотрудники редакции, поняли это, когда она была еще ребенком. Девочка любила читать, рисовать, фотографировать, училась в Поныровской детской школе искусств, танцевала, пела в хоре. И частенько она приходила к нам в редакцию, где работает ее мама Елена, оператор электронного набора и верстки. Мы всем коллективом радовались успехам «нашей» девочки и удивлялись, откуда у нее – маленькой, щупленькой - столько энергии.
Окончив школу Анастасия поступила в Курский техникум связи, выбрала специальность, связанную с рекламой. За два с половиной года учебы она зарекомендовала себя активной студенткой. Настю избрали старостой группы. Ее сокурсники говорят, что она всегда готова прийти на помощь, если потребуется, принять участие в любых мероприятиях. Учеба, творчество... Казалось бы, свободного времени почти не бывает. Но, несмотря на это, Настюша находит время на общественную деятельность. С первого курса она состоит в Курском региональном отделении Всероссийского общественного движения «ВолонтерыПобеды». Анастасия признается, что не задумывалась о волонтёрстве, но многие ее друзья занимались этой деятельностью. Решила однажды принять участие в патриотической акции, и теперь она в рядах волонтеров. За свою активность, успехи в учебе Настя Сазонова получает благодарности от педагогов, руководителей, ей гордится семья.
А еще Настя с детства приучена к труду. Несмотря на родительскую заботу, она использует возможность зарабатывать сама. После второго курса предложили поработать на каникулах, и она с удовольствием согласилась.
- Получила ценный опыт, который мне, думаю, пригодится в будущем, - говорит девушка. О студентке Анастасии Сазоновой и ее достижениях недавно рассказали на страницах газеты «Курская правда». Надо ли объяснять, что мы очень порадовались за нашу Настюшу!
В редакцию газеты она по-прежнему заходит, но редко. Ведь живет и учится в Курске.
Как-то при встрече спросила у неё о будущем. Настя сказала, что планов много. А в мечтах – дальние путешествия по разным городам и странам. В том числе и побывать в Париже, посетить Лувр, подняться на Эйфелеву башню…
Но девушка прекрасно знает, чтобы мечты сбывались, нужно потрудиться. Поэтому она изучает иностранные языки.
Пожелаем Настеньке успешной сдачи сессии и успехов во всем. Уверены, у нее все получится!
Ольга Кретова





