Курскстат сообщает, чтосальдо миграции в первом полугодии составляет +767 человек

В январе – июне 2017 года в регион из других субъектов Российской Федерации и из-за рубежа прибыло 10794 человека и выбыло 10027 человек. Основной поток мигрантов выбирает для жительства города и поселки городского типа.

 

За истекшие полгода издесяти городов области в пяти сложился положительный миграционный прирост -это Курск, Железногорск, Обоянь, Рыльск и Суджа.

Положительное миграционное сальдо в I полугодии 2017 года сложилось и в 17-и районах Курской области: наиболее высокий миграционных прирост наблюдался в Курском (147 человек), Медвенском (121 человек), Беловском (116 человек) и Суджанском (115 человек) районах.

16:40
172