Убрать без потерь
На полях района продолжается уборка зерновых.
Как сообщили в управлении аграрной политики администрации района, убрано 50% площадей зерновых культур . Средняя урожайность по району составляет за 40 центнеров с гектара.
В филиале «Поныровское агрообъединение ООО «КурскАгро» урожайность озимой пшеницы на отдельных полях составляет более 60 центнеров с гектара.
- Готовы работать круглосуточно, чтобы своевременно убрать урожай, - говорят земледельцы.
Продолжается подготовка почвы под сев озимых культур и заготовка семян для осеннего сева озимой пшеницы.
Подготовил Н. Петров




