Примем и сохраним

Поныровский филиал ООО «Курские элеваторы» - так называется ныне хлебоприемное предприятие.
В этом году здесь планируется принять 18 тысяч тонн зерна. В прошлом эта цифра составила 12 тысяч тонн.


- В течение года мы ведем контроль за качеством зерна, поступившего на хранение, его отгрузку. Занимаемся подготовкой складских помещений, их у нас девять.
Безусловно, самая напряженная пора в деятельности предприятия - уборочная. К приемке зерна нового урожая мы готовы. Отремонтированы складские помещения, механизмы. В этом году будут задействованы новые электронные весы, что позволит более оперативно обслуживать поступающий грузы. Смонтирован новый современный пробоотборник. И теперь, чтобы отобрать пробу зерна, работнику лаборатории не нужно покидать рабочее место, - говорит руководитель филиала Нина Михайловна Ефремова.
Она добавляет, что в напряженные дни уборочной при необходимости лаборатория будет действовать круглосуточно. От качества поступаемого зерна, в конечном итоге, зависит стоимость продукции. Поэтому анализ должен быть точным. Но об этом не стоит волноваться. Здесь трудятся мастера своего дела, а возглавляет лабораторию старший лаборант М.Ф. Седова.
Если возникнет необходимость, зерно «пропустят» через зерносушилки. Их на предприятии три и все готовы к работе. Большой вклад в подготовку их к работе внесли сушильные мастера.
- В нашем коллективе насчитывается 19 человек. Большинство из них трудятся здесь по 5, 10 и более лет. Уверена, что с поставленными задачами справимся. Все примем и сохраним, - говорит Н.М. Ефремова.

Н.Павлов.

11:32
169