И убирают , и готовятся к севу

Как сообщил ведущий специалист-эксперт по растениеводству управления аграрной политики администрации района В.П. Слободчук, уборка зерновых проведена почти на 15 тысячах гектарах озимой пшеницы из 19 тысяч. Урожайность составляет около 25 центнеров.


Стоит отметить, что далеко не во всех хозяйствах такая урожайность. Например, земледельцы ЗАО «Смена» собирают более 30 центнеров с гектара, а в крестьянско-фермерском хозяйстве С.Н. Зубкова этот показатель еще выше - больше 40 центнеров с гектара.
В ряде хозяйств ведется обмолот гороха.
Не забывают земледельцы и об урожае следующего года. Уже засыпано 3880 тонн семян озимой пшеницы. Это требуемое количество на осенний сев.
Стоит отметить, что работы в сельхозпредприятиях при хорошей погоде ведутся в несколько смен.
Используется каждый погожий час.


НАШ КОРР.

09:27
189