И словом, и делом

И словом, и делом

На прошлой неделе в Киноконцертном зале поселка Поныри под председательством главы района Владимира Торубарова состоялось заседание антинаркотической комиссии по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

В работе комиссии приняли участие прокурор Поныровского района Александр Лавренов, главный врач Поныровской ЦРБ Ольга Хрипкова, главы муниципальных образований района и другие.

На заседании шел разговор о работе муниципальных образований по противодействию незаконному обороту и потреблению наркотических средств, и взаимодействию с отделением МВД России по Поныровскому району. Так, на заседании комиссии были заслушаны результаты оперативно-профилактической работы МВД России по Поныровскому району за девять месяцев 2022 года?  Заместитель начальника полиции Андрей Пешков в своем выступлении рассказал о результате работы сотрудников полиции.   Совместно с главами сельсовета продолжают  проводится профилактические рейды. 

В настоящее время на учете у врача-нарколога в Поныровской районной больнице состоит два человека.  Среди них нет несовершеннолетних.

Об организациях спортивно-массовых мероприятий, направленных на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни, в муниципальных образованиях рассказали главы Первомайского, Ольховатского, Возовского, Верхне-Смородинского, Первопоныровского сельсоветов.

Также с докладами выступили начальник отдела культуры по делам молодежи, ФК и спорту администрации района Любовь Едибаева и ведущий специалист-эксперт отдела образования администрации района Марина Казачеева.

По их словам, регулярно в учреждениях досуга и образования проводятся различные антинаркотические встречи, беседы с участием молодежи.Проходят они и во время акции «Курский край без наркотиков». 

Принято решение продолжить участие в профилактических антинаркотических мероприятиях.

Ольга 

Кофанова

 

10:40
185