На должность главы района в третий раз избран Владимир Торубаров
25 сентября на втором заседании Представительного Собрания Поныровского района Курской области пятого созыва выбирали главу района. Кандидатов определила конкурсная комиссия.
Председатель конкурсной комиссии Светлана Сасина предложила две кандидатуры: Людмилу Лунину и Владимира Торубарова. В результате закрытого голосования все 15 голосов по числу бюллетеней были отданы за действующего главу Поныровского района Владимира Торубарова. Он избирается на эту должность в третий раз.
Председатель Представительного Собрания депутатов Наталья Лепина поздравила Владимира Торубарова с очередным избранием на должность Главы.
— За последние годы, несмотря на трудности, район стабильно развивается по всем показателям. Растет валовый сбор зерна и сахарной свеклы, улучшаются и другие экономические показатели. Благодаря участию в федеральных и областных программах, ведется работа по завершению газификации района, строительству и ремонту дорог и водопроводных сетей, ремонту и оснащению оборудованием образовательных учреждений, Домов культуры, реконструкции и возведению памятников истории. При активном участии и содействии администрации района и поныровцев в поселке Поныри была открыта первая очередь мемориального комплекса «Курская битва», который за короткое время стал одним из самых посещаемых мест региона. Во всем этом немалая заслуга Владимира Сергеевича, — сказала она.
Владимир Торубаров, в свою очередь, поблагодарил депутатов за оказанное доверие.
— Все, чего удалось достигнуть – это результат слаженной плодотворной совместной работы законодательной и исполнительной власти. Будем и дальше трудиться на благо нашего района и его жителей. Уверен, вместе мы справимся со всеми трудностями и воплотим все задуманное в жизнь! – сказал он.
Николай Лагутин.
Фото: Ольга Кофанова.





